Statistiken

immomailings der letzten Tage und Wochen

  • 24.01.224 Stadt Zürich, 2 Kanton Zürich, 2 WG, 5 Befristet und Möbliert, 2 Tausch, 4 Arbeiten
  • 21.01.221 Stadt Zürich, 1 Kanton Zürich, 1 Schweiz, 2 WG, 1 Befristet, 1 Möbliert, 2 Tausch, 1 Arbeiten
  • 20.01.223 Stadt Zürich, 1 WG, 3 Befristet und Möbliert
  • 19.01.223 Stadt Zürich, 1 WG, 1 Befristet und Möbliert, 3 Tausch
  • 18.01.222 Stadt Zürich, 1 Kanton Zürich, 1 WG, 2 Befristet und Möbliert, 3 Tausch
  • 17.01.224 Stadt Zürich, 1 Schweiz, 3 WG, 2 Befristet und Möbliert, 2 Tausch, 1 Arbeiten, 2 Ferien
  • 14.01.224 Stadt Zürich, 1 Schweiz, 2 WG, 1 Befristet und Möbliert, 3 Tausch, 2 Arbeiten
  • 13.01.222 Stadt Zürich, 1 Kanton Zürich, 1 Schweiz, 1 WG, 1 Befristet und Möbliert, 2 Tausch
  • 12.01.222 Stadt Zürich, 4 Kanton Zürich, 3 WG, 2 Befristet und Möbliert, 2 Tausch, 4 Arbeiten
  • 11.01.223 Stadt Zürich, 4 Kanton Zürich, 2 WG, 1 Befristet und Möbliert, 5 Tausch, 2 Arbeiten
  • 10.01.223 Stadt Zürich, 1 Kanton Zürich, 1 Schweiz, 5 WG, 8 Befristet und Möbliert, 4 Tausch
  • 07.01.221 Kanton Zürich, 6, WG, 1 Möbliert, 1 Befristet und Möbliert, 3 Tausch, 1 Arbeiten
  • 06.01.221 Stadt Zürich, 1 WG, 1 Befristet, 1 Möbliert, 4 Befristet und Möbliert, 1 Arbeiten, 1 Raum
  • 05.01.221 Stadt Zürich, 1 Schweiz, 2 WG, 1 Tausch
  • 04.01.222 Stadt Zürich, 2 Kanton Zürich, 1 WG, 1 Tausch, 3 Arbeiten
  • 03.01.225 Stadt Zürich, 4 WG, 2 Befristet, 4 Tausch, 1 Arbeiten
  • 31.12.21immomailing Website im neuen Look und mit neuen Funktionen

immomailing Statistik seit 2007

Anzahl
Objekte
Stadt
Zürich
Kanton
Zürich
SchweizWG-
Zimmer
Befristet
Möbliert
TauschArbeitenParkplatzAusland
Ferien
Dezember 21
16554832533151964
November 21213641473538281942
Oktober 21168521532435201541
September 2117754163233541642
August 21176651651737181422
Juli 21171621732734161110
Anzahl
Objekte
Stadt
Zürich
Kanton
Zürich
SchweizWG-
Zimmer
Befristet
Möbliert
TauschArbeitenParkplatzAusland
Ferien
juni 21
201701224634161613
Mai 21228831825335131734
April 21211741344828221381
März 212721001975648191951
Februar 212338119637312819103
Januar 21183531834417232040
Anzahl
Objekte
Stadt
Zürich
Kanton
Zürich
SchweizWG-
Zimmer
Befristet
Möbliert
TauschArbeitenParkplatzAusland
Ferien
Dezember 20
142441622414251330
November 20 212712154126221781
Oktober 20 190662442420241790
September 20 193771942625142261
August 20 178512523518211691
Juli 20153511143314211532
Anzahl
Objekte
Stadt
Zürich
Kanton
Zürich
SchweizWG-
Zimmer
Befristet
Möbliert
TauschArbeitenParkplatzAusland
Ferien
Juni 20 178481433923242142
Mai 20
148431203617162230
April 20173462123017371930
März 20187652463625121080
Februar 20159501522431151434
Januar 20161461653327161350
Anzahl
Objekte
Stadt
Zürich
Kanton
Zürich
SchweizWG-
Zimmer
Befristet
Möbliert
TauschArbeitenParkplatzAusland
Ferien
Dezember 19107339019286840
November 19175511832639112322
Oktober 1916152166830111682
September 19171592042031121393
August 1913745921432112040
Juli 1912134133272111832
Anzahl
Objekte
Stadt
Zürich
Kanton
Zürich
SchweizWG-
Zimmer
Befristet
Möbliert
TauschArbeitenParkplatzAusland
Ferien
Juni 191513893393213935
Mai 1915249145253561521
April 19161511442033817113
März 1914982173202861272
Februar 1913247102233261020
Januar 1916751513134161873
Anzahl
Objekte
Stadt
Zürich
Kanton
Zürich
SchweizWG-
Zimmer
Befristet
Möbliert
TauschArbeitenParkplatzAusland
Ferien
Dezember 181074042162410831
November 181776495323591651
Oktober 1815550941935162020
September 18148472431427131640
August 18
13740235123741521
Juli 18120459220331803
Anzahl
Objekte
Stadt
Zürich
Kanton
Zürich
SchweizWG-
Zimmer
Befristet
Möbliert
TauschArbeitenParkplatzAusland
Ferien
Juni 18152401413136521564
Mai 18150481442421281351
April 18156491142329819411
März 1814352662230111141
Februar 18
1103593172111833
Januar 1812643712423101170
Anzahl
Objekte
Stadt
Zürich
Kanton
Zürich
SchweizWG-
Zimmer
Befristet
Möbliert
TauschArbeitenParkplatzAusland
Ferien
Dezember 1796377216252601
November 171555692284271342
Oktober 1715658125233281191
September 1715255124173551462
August 17133533321348812
Juli 171365543173811530
Anzahl
Objekte
Stadt
Zürich
Kanton
Zürich
SchweizWG-
Zimmer
Befristet
Möbliert
TauschArbeitenParkplatzAusland
Ferien
Juni 1715460685405973
Mai 171546216519386242
April 171274719013316830
März 17155531652527512102
Februar 1713752125242721500
Januar 1716150114343451734
Anzahl
Objekte
Stadt
Zürich
Kanton
Zürich
SchweizWG-
Zimmer
Befristet
Möbliert
TauschArbeitenParkplatzAusland
Ferien
Dezember 161464874333721122
November 161838019126444431
Oktober 1619179235243841251
September 16214862052943141052
August 1615860225212810571
Juli 161677113324288864
Anzahl
Objekte
Stadt
Zürich
Kanton
Zürich
SchweizWG-
Zimmer
Befristet
Möbliert
TauschArbeitenParkplatzAusland
Ferien
Juni 16
200692763235141643
Mai 16
17052193273861463
April 16175571732543111701
März1615755191272514850
Februar 161253919223168963
Januar 16162561732430112123
Anzahl
Objekte
Stadt
Zürich
Kanton
Zürich
SchweizWG-
Zimmer
Befristet
Möbliert
TauschArbeitenParkplatzAusland
Ferien
Dezember 15123464318348820
November 151646615234297524
Oktober 1516858183254191121
September 15157481542534101650
August 1512635212103271413
Juli 15
1375515625224802
Anzahl
Objekte
Stadt
Zürich
Kanton
Zürich
SchweizWG-
Zimmer
Befristet
Möbliert
TauschArbeitenParkplatzAusland
Ferien
Juni 1516459143312391614
Mai 151205418315204311
April 151284918123175942
März 1517555225263291961
Februar 151394914224257855
Januar 15
162381912744610611
Anzahl
Objekte
Stadt
Zürich
Kanton
Zürich
SchweizWG-
Zimmer
Befristet
Möbliert
TauschArbeitenParkplatzAusland
Ferien
Dezember 14113418515275751
November 141515123420394464
Oktober 1416152183214461033
September 1416447334153791440
August 1412038141232721051
Juli 1411232104112671155
Anzahl
Objekte
Stadt
Zürich
Kanton
Zürich
SchweizWG-
Zimmer
Befristet
Möbliert
TauschArbeitenParkplatzAusland
Ferien
Juni 14109429211197835
Mai 14116457220255561
April 141222819321266559
März 1412136131122961743
Februar 1411632145201510477
Januar 1412031163172410657
Anzahl
Objekte
Stadt
Zürich
Kanton
Zürich
SchweizWG-
Zimmer
Befristet
Möbliert
TauschArbeitenParkplatzAusland
Ferien
Dezember 13983310112233617
November 1314558193122891232
Oktober 1316658222272791072
September 131405518320299600
August 1313841201203331171
Juli 1314412035545742228311
Anzahl
Objekte
Stadt
Zürich
Kanton
Zürich
SchweizWG-
Zimmer
Befristet
Möbliert
TauschArbeitenParkplatzAusland
Ferien
Juni 13128391221632101115
Mai 13112418022254921
April 1315254191331851270
März 1312951142222651002
Februar 1313441193202581262
Januar 13130331403124410210
Anzahl
Objekte
Stadt
Zürich
Kanton
Zürich
SchweizWG-
Zimmer
Befristet
Möbliert
TauschArbeitenParkplatzAusland
Ferien
Dezember 12922293211751102
November 1213140151212771053
Oktober 1215766151142711274
September 1214243173173681331
August 12138391141731111645
Juli 12113331411425101008
Anzahl
Objekte
Stadt
Zürich
Kanton
Zürich
SchweizWG-
Zimmer
Befristet
Möbliert
TauschArbeitenParkplatzAusland
Ferien
Juni 12113331411425101008
Mai 1213236102253610904
April 129939100913101242
März 12124361511420121556
Februar 1211036191132310621
Januar 1211831171142581744
Anzahl
Objekte
Stadt
Zürich
Kanton
Zürich
SchweizWG-
Zimmer
Befristet
Möbliert
TauschArbeitenParkplatzAusland
Ferien
Dezember 1185268316191742
November 111093413116238824
Oktober 111324918120209834
September 11150422322326161052
August 111053610510256913
Juli 1189182228198624
Anzahl
Objekte
Stadt
Zürich
Kanton
Zürich
SchweizWG-
Zimmer
Befristet
Möbliert
TauschArbeitenParkplatzAusland
Ferien
Juni 1112431124173412924
Mai 1113856163131812686
April 1110630150131516953
März 1111134111241817221
Februar 11943091312179905
Januar 11103231101124201031
Anzahl
Objekte
Stadt
Zürich
Kanton
Zürich
SchweizWG-
Zimmer
Befristet
Möbliert
TauschArbeitenParkplatzAusland
Ferien
Dezember 108426947236234
November 10107251142121111041
Oktober 10932717213109952
September 101072666142916531
August 1010128132122218213
Juli 101023210113179864
Anzahl
Objekte
Stadt
Zürich
Kanton
Zürich
SchweizWG-
Zimmer
Befristet
Möbliert
TauschArbeitenParkplatzAusland
Ferien
Juni 1019110966132212797
Mai 1012152122141911362
April 10100379018214723
März 10138451451322151058
Februar 101194713017138947
Januar 109723133181210955
Anzahl
Objekte
Stadt
Zürich
Kanton
Zürich
SchweizWG-
Zimmer
Befristet
Möbliert
TauschArbeitenParkplatzAusland
Ferien
Dezember 091022811215261964
November 09139521322315131254
Oktober 09174671432431161332
September 09147462861924111014
August 0911628912720131125
Juli 0911347144132115939
Anzahl
Objekte
Stadt
Zürich
Kanton
Zürich
SchweizWG-
Zimmer
Befristet
Möbliert
TauschArbeitenParkplatzAusland
Ferien
Juni 0911339101202819835
Mai 0912440150182017942
April 091073510212823637
März 0914149154202413835
Februar 0911734122151919944
Januar 09130351461523191444
Anzahl
Objekte
Stadt
Zürich
Kanton
Zürich
SchweizWG-
Zimmer
Befristet
Möbliert
TauschArbeitenParkplatzAusland
Ferien
Dezember 0810329941215151333
November 08136351622722151316
Oktober 0811232172191610863
September 0810025154131619332
August 0811437180161318643
Juli 08118301421211331303
Anzahl
Objekte
Stadt
Zürich
Kanton
Zürich
SchweizWG-
Zimmer
Befristet
Möbliert
TauschArbeitenParkplatzAusland
Ferien
Juni 089923130152118630
Mai 0811236951312101476
April 081083615414920253
März 08952715617714513
Februar 0813036115178222056
Januar 08121331351131131121
Anzahl
Objekte
Stadt
Zürich
Kanton
Zürich
SchweizWG-
Zimmer
Befristet
Möbliert
TauschArbeitenParkplatzAusland
Ferien
Dezember 077232721056613
November 078923152152141102
Oktober 0713655215512131358
September 077326131867623
August 071243237541371854
Juli 071084018871241242
Anzahl
Objekte
Stadt
Zürich
Kanton
Zürich
SchweizWG-
Zimmer
Befristet
Möbliert
TauschArbeitenParkplatzAusland
Ferien
Juni 0792391614518802
Mai 0798491661385522
April 0775241541428323
März 07913711311612533
Februar 071003319216917400
Januar 071054619211712530
immomailing